Содружество / "Мой выбор - счастливая семья" / форум "Материнское сердце России" /форум "День семьи" / Карта сайта

Мы разные, но мы вместе!

15 мая - Международный День семьи

Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром!
Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле!

15 мая вся мировая общественность отмечает День семьи . Этот день было учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. По мнению Генерального секретаря ООН, когда попираются основные права одной семьи - единство всей человеческой семьи, членами которой они являются, находится под угрозой. Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и сама формируя их. Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа! Во все времена по отношению государства, а также по положению семьи в обществе судили о развитии страны. Это потому, что счастливый союз семьи и государства - необходимый залог процветания и благосостояния его граждан. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Она - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи - вот мерило развития и прогресса страны.

К сожалению, в настоящее время очень много детишек воспитывается в детских домах. Им нужна Ваша помощь. Публикуем обращение Омского отделения Российского детского фонда.

Уважаемые господа!

Дорогие друзья!

В наше нестабильное время количество детских бед, к сожалению, не уменьшается. Дети очень нуждаются в защите и внимании. Не только со стороны государства и общества, но и каждого из нас, взрослых. Для решения этих задач на протяжении 20 лет работает Омское отделение Российского детского фонда.

Милосердие всегда существовало на Руси. Всегда найдутся и находятся люди, неравнодушные, добрые, благородные, полные сострадания к чужому горю, особенно если это горе посетило ребенка. К разуму и чувствам мы взываем всех: и руководителей государственных структур, и родителей, и широкую общественность, и средства массовой информации: «спешите делать добро», «не оставляйте детей в беде». От этого зависит и будущее Ваших собственных детей.

Как важно, чтобы в «сражении» за детей, а именно так можно назвать работу Фонда, нас услышали, поняли и поддержали. Впереди новые перспективы, новые задачи и без Вашей помощи, без Вашего совета, без Вашего «взноса» в копилку нам очень трудно будет справиться.

Приходите к нам, помогайте в работе, будьте участниками, а не созерцателями. Если есть веление сердца, окажите помощь. Благодарим Вас за то, что Вы прочли наше обращение и надеемся, что Вы не останетесь в стороне.

банк: Омское отделение Сбербанка России №8634
кор. Счёт - 30101810900000000673 в ГРКЦ ГУ
Банка России по Омской области
БИК- 045209673
Адрес банка: - 644024, ул. М. Жукова, 4/1.
Адрес Омского областного отделения Общероссийского благотворительного фонда «Российский Детский фонд»: Омск-2, ул. Красный Путь, 5 каб. 55, тел. 24-89-59

Познакомьте, пожалуйста, с этим обращением ваших коллег, знакомых, друзей, учеников

Cкачать обращение

А также приглашаем всех желающих принять участие в Интернет-форуме. Просим вас ответить на следующие вопросы:

• Согласны ли Вы с тем, что семья величайшая ценность для человека (да,нет, не всегда, сомневаюсь, другое)?
  • Говорят, что семью часто разрушают семейные будни. Так ли это?
  • Что, по вашем лежит в основе создания и существования семьи (любовь, расчет, уважение, секс, другое)?
  • В некоторых семьях дети одиноки, т.к. родители заняты зарабатыванием денег, карьерой. Как помочь ребенку?
  • Более сплоченной делают семью семейные праздники, совместные мероприятия. Какие праздники в вашей семье стали семейными? Проводите ли вы вместе свободное время?

Для обсуждения вопросов зайдите на форум.